Über die Kanzlei

Unsere Kanzlei besteht seit 1996 und ist hinsichtlich ihrer personellen Kapazität ständig leistungsfähiger geworden.
Der Berufsträger ist Wirtschaftsprüfer seit Gründung der Kanzlei und bringt aus seiner vorangegangenen beruflichen Tätigkeit dreißigjährige Erfahrung und Betriebspraxis im mittelständischen Produktionsunternehmen in Mecklenburg mit. Dieser Betriebspraxis liegen sowohl solide Ingenieurkenntnisse, als auch eine ebenso solide betriebswirtschaftliche Ausbildung zu Grunde.
Vor der Inangriffnahme seiner selbstständigen Wirtschaftsprüfertätigkeit war der Inhaber der Wirtschaftsprüferpraxis Prokurist und Leiter des Rechnungswesens in einem mittelständischen Unternehmen der holzverarbeitenden Industrie der Region Ribnitz-Damgarten.

Dipl. - Ing. oec. Eberhard Krutzsch

Praxisinhaber

Anne Kalinski

Anne Kalinski

Tobias Geruschke

Tobias Geruschke

Steuerfachwirt/Fachassistent Lohn und Gehalt

t.geruschke@wp-krutzsch.de

03821 - 89 04 23

Kathrin Kadow

Kathrin Kadow

Steuerfachangestellte/Spezialisierung Lohn

k.kadow@wp-krutzsch.de

03821 - 89 04 25

Anne Bode

Anne Bode

Steuerfachangestellte/Spezialisierung Lohn

bode@wp-krutzsch.de

03821 - 89 04 19

Evelin Oberthür

Evelin Oberthür

Diplom Betriebswirtin FH

oberthuer@wp-krutzsch.de

03821 - 89 04 13

Diana Bochert

Diana Bochert

Steuerfachangestellte

d.bochert@wp-krutzsch.de

03821 - 89 04 21

Anita Reinbach

Anita Reinbach

Steuerfachangestellte

reinbach@wp-krutzsch.de

03821 - 89 04 17

Thomas Krutzsch

Thomas Krutzsch

Steuerfachangestellter

t.krutzsch@wp-krutzsch.de

03821 - 89 04 21

Heidrun Pinske

Heidrun Pinske

Steuerfachangestellte

h.pinske@wp-krutzsch.de

03821 - 89 04 22

Renate Kast

Renate Kast

Steuerfachangestellte

kast@wp-krutzsch.de

03821 - 89 04 11

Irina Belovodski

Irina Belovodski

Steuerfachangestellte
i.belovodski@wp-krutzsch.de
03821 - 89 04 16

Oliver Götz

Oliver Götz

Auszubildender zum Steuerfachangestellten

goetz@wp-krutzsch.de

03821 - 89 04 18